российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Я знаю, что многие злятся». Путин оправдал плату за капремонт Сборы нужны, иначе дома рухнут

Президент РФ Владимир Путин в ходе общения с народом заявил, что при реализации решений по капремонту необходимо исходить «из реальных доходов населения и реальных потребностей отрасли».

Глава государства заявил, что сборы на капремонт злят многих людей. Путин подчеркнул, что Конституционный суд «подтвердил правильность принятого правительством решения», но нужно учитывать реальные доходы граждан и реальные потребности отрасли, а «они очень большие». Сейчас, по его словам, больше 1 млрд кв м жилья нуждается в ремонте, а в год ремонтируют только около 50 млн кв м. «Количество аварийного жилья будет расти в геометрической прогрессии, и это может привести к катастрофе», – предупредил он.

В тоже время, отмечает президент, «в прошлом году собрали 97 млрд рублей, а контрактов заключили только на 25 млрд». Все остальные деньги, по его словам, просто «зависли». «Значит, не готовы были к этому. Нужно действовать аккуратно», – заметил он.

Напомним, что в сентябре прошлог года, по данным опроса ВЦИОМ, только 9% россиян считали, что собственники жилья должны сами оплачивать капремонт. 43% респодентов считает, что собственнику обязано помогать государство. 45% участников опроса полностью возлагают ответственность на власти.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 14.04.16

Комарова доложила Мутко о развитии зимних видов спорта в Югре. / Литовский варяг в правительстве Украины обзавёлся огромной квартирой в Крыму. / Парк на 17 га, бульвары с велодорожками и свежий воздух – в Екатеринбурге презентовали новый район на 85 тысяч жителей (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки