российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РПЦ опровергла подготовку визита Папы Римского в Россию

График Папы Римского Франциска не предусматривает посещение России, об этом сообщил руководитель секретариата по межхристианским отношениям отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонах Стефан (Игумнов).

21 августа Москву посетит глава Римской курии Пьетро Паролин. Ранее итальянские СМИ предположили, что государственный секретарь Ватикана обсудит с патриархом Московским и всея Руси Кириллом визит в Россию понтифика.

Однако представитель католической церкви в РФ, генеральный секретарь Конференции католических епископов Игорь Ковалевский эту информацию опроверг. По его словам, Россия и российское общество не готовы к приему Папы, пишет ВВС.

Тем временем, иеромонах Стефан также заявил, что Патриарх Кирилл не намерен в ближайшем будущем посещать Ватикан.

Известно, что кардинал Паролин встретится с главой РПЦ, чтобы обсудить проблемы межхристианского диалога. Кроме того, секретарь Ватикана проведет переговоры с Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 17.08.17

Стала известна конкурсная программа Уральского кинофестиваля: в нее вошли 11 новейших российских фильмов. / В Нижнем Тагиле неделю не могут найти 12-летнего подростка (ФОТО). / Дело о «пьяном» ДТП с участием полицейского и четверыми погибшими дошло до суда. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки