российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антигерои Кемерова: интернет-весельчаки плодят фейки на людском горе (ФОТО)

В Сети продолжают разоблачать авторов розыгрышей, которые решили постебаться над трагедией в Кемерове. Один из них – владелец и главный администратор одного из крупных имиджбордов в СНГ Нариман Намазов, также известный в интернете под ником Abu. После пожара была запущена утка с фотографией Наримана и подписью «Нарим был обычным консультантом в Остине, но это не помешало ему в час трагедии кинуться на помощь детям, которые были отрезаны дымом на катке, рядом с очагом пожара. Раз за разом он возвращался за очередным ребенком, пока не спас 30 из них. Сегодня, 26 марта, он найден погибшим среди завалов. Вечная память героям».

Пользователи интернета тут же стали репостить информацию. На стихийном мемориале в Екатеринбурге на площади Труда даже появилась фотография «героя».

Пока сам Намазов на своей странице «Вконтакте» не сделал заявление: «Когда-нибудь я реально откинусь, и никто в это не поверит». Саморазоблачение, по понятным причинам, было воспринято юзерами без восторга.

Напомним, что ранее появились данные об авторстве вброса о сотнях погибших в ТЦ «Зимняя вишня». Как выяснилось, украинский пранкер Евгений Вольнов обзванивал кемеровские морги, выдавая себя за сотрудника МЧС, интересуясь, сколько «свободных мест» осталось в учреждениях. Получив информацию о том, что в одном из моргов могут принять не более ста погибших, он заявлял собеседникам, что к ним вскоре привезут «более трехсот трупов». Сотрудники были шокированы «известием» и отмечали, что, по их данным, число жертв не превышает 70 человек. Выясниось также, что Вольнов ранее светился в подобных историях. И также был разоблачен.

«Когда мы с Камышевым нашли «пранкера» Вольнова как создателя педофильских пабликов «Детской моды» – над нами хохотали. Господи Иисусе, как над нами хохотала вся Лепра, двачеры, провластные блогеры типа Тимы NTV, и прочая публика. Все продвинутые и умные заиньки, элита интернетов. Сколько визгу было в наш адрес. Пинкертоны, параноики, конспирологи, сами все подстроили, повелись на розыгрыш, ахахахаха. А ведь это реально он. У нас даже аудиозапись с признанием была. Теперь выясняется, что украинец Вольнов активно участвовал в создании ложных слухов в Кемерово и их распространении. Например, он звонил в морги, представлялся сотрудником МЧС и бронировал места под «сотни трупов». От имени власти приказывал убирать цветы и игрушки. В рамках борьбы с кровавым путинским режимом. Как вам, ребят, нормально? Всё ещё в восторге от вашего кумира? Хиханьки в глотке не застревают? «Пранкер», готовый ради «социального эксперимента» устроить педофильскую историю, может и на чужих похоронах станцевать. Тем более, если это даст шанс затащить обезумевших от горя людей под дубинки ОМОНа. Почему бы и нет? Информационная война – это война», – написал в фейсбуке* директор коммуникационного агентства Magic, inc Платон Маматов.

Кемерово, служба информации

Кемерово. Другие новости 27.03.18

В Москве задержана нелегалка из Украины: наживалась на доброте прохожих. / «Дети важнее войн и стерхов»: в Челябинске почтили память погибших в Кемерове (ФОТО). / Порошенко не удалось сделать украинцев бесчеловечными – киевляне несут цветы к посольству РФ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки