российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России вступил в силу закон об использовании открытого огня на балконах

В России вступил в силу запрет на использование открытого огня на балконах и лоджиях жилых домов, гостиниц и общежитий, в том числе на приготовление шашлыков и запуск петард и фейерверков.

Ранее МЧС России сообщало, что в соответствии правительственным постановлением «О внесении изменений в правила противопожарного режима» будет запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.

При обсуждении новых правил возникли предположения, что под запретом окажется не только готовка шашлыков на балконе, розжиг свечи, спичек и зажигалок, но и курение. В МЧС поспешили с разъяснениями, что курение на балконах все же можно, при условии отсутствия угрозы пожарной безопасности.

Если в результате непотушенного окурка возникнет пожар, виновнику грозит штраф на сумму до 5 тыс. рублей. Изменения также коснулись работы кинотеатров и медицинских учреждений, которые по новым правила будут обязаны информировать о действиях в случае возникновения пожара.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 01.10.19

В Кургане открылся Яндекс. Лицей: семь человек на место. / На «храмовом» опросе общественные наблюдатели смогут вести фото- и видеосъемку. / Россияне пытались вывезти чемодан с едой из турецкого отеля. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки