российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России перенесли сроки проведения ЕГЭ

Министерство просвещения сообщило о переносе основного этапа Единого государственного экзамена на 8 июня. Причиной для принятия такого решения стала ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

«В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9 классов – с 9 июня. Соответственно сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время», – сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Кроме того, он заявил, что с 30 марта по 3 апреля не будут работать все образовательные учреждения. Речь о детских садах, школах, организациях дополнительного образования, колледжах и техникумах, уточнил министр.

Решение о дальнейшей организации учебного процесса будет приниматься исходя из эпидемиологической обстановки в ближайшее время. Информация поступит в регионы к середине следующей недели, пообещал Кравцов.

В 2020 году ЕГЭ должен был пройти в три этапа: с 20 марта по 13 апреля – досрочный, с 25 мая по 29 июня – основной и с 4 по 22 сентября – дополнительный. Для выпускников девятых классов: досрочный – с 21 апреля по 16 мая, основной – с 22 мая по 30 июня и дополнительный – с 4 по 18 сентября.

Ранее был перенесен период досрочного ЕГЭ. Помимо этого, на более позднюю дату отложили проведение финалов всероссийской школьной олимпиады.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 27.03.20

Сербия запаслась кофе на время эпидемии. / Теперь официально: детские сады закроют с 30 марта. / Синоптики пообещали на следующей неделе потепление до +14 градусов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки