Пятница, 19 апреля 2024, 05:00 мск

17-е золото: российский борец стал олимпийским чемпионом

Борец вольного стиля Заурбек Сидаков принес сборной России 17-ю золотую медаль Олимпийских игр в Токио.

В финальном поединке в весовой категории до 74 кг он одержал победу над спортсменом из Белоруссии Магомедхабибом Гаджимагомедовым со счетом 7:0.

Telegram: Телеграм-канал ОКР

Напомним, сегодняшний день Игр принес в копилку российской команде еще одну серебряную медаль и две бронзовые.

Бронзовым призером ранее стала Зенфира Магомедалиева в соревнованиях по боксу в весе до 75 кг. Еще одну бронзу выиграли велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская в дисциплине мэдисон. А серебро завоевал боксер Муслим Гаджимагомедов в весе до 91 кг.

На данный момент в активе российской сборной 62 медали ОИ в Токио, из них 23 – серебряные, 22 – бронзовые. В медальном зачете наша команда вернулась на пятое место, уступая лидеру – сборной КНР, США, Японии и Великобритании.

Токио, Наталья Петрова

Токио. Другие новости 06.08.21

Еще одно серебро: российский боксер завоевал олимпийскую медаль. / Первую медаль олимпийского дня завоевала боксер Магомедалиева. / Легендарный Месси покинул «Барселону». Читать дальше