Пятница, 19 апреля 2024, 11:25 мск

Российские фигуристы победили в командном турнире ОИ

Российские фигуристы стали победителями в командном турнире на зимних Олимпийских играх в Пекине. Команда под флагом Олимпийского комитета России набрала 74 очка, значительно опередив соперников.

Второе место досталось команде фигуристов из США, набравшей 65 очков, третье – японцам с 63 очками.

От российской сборной в командном турнире выступили: спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов, танцевальная – Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Камила Валиева в женском одиночном катании и Марк Кондратюк – в мужском.

Фотографии.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Сборная Олимпийского комитета России стала лидером по числу медалей (6) в неофициальном зачете. На счету россиян два золота, по две серебряные и бронзовые награды.

Накануне россиянин Александр Большунов победил в лыжной гонке на 30 км и принес сборной первую золотую медаль.