российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Facebook зачистил «десятки тысяч аккаунтов» перед выборами в бундестаг

В Германии за месяц до выборов в бундестаг компания Facebook* заблокировала «десятки тысяч фейковых аккаунтов». Об этом рассказал вице-президент по связям с общественностью по странам Европы, Ближнего Востока и Азии FB Ричард Аллан. «Для того, чтобы предотвратить злоупотребления при использовании нашей социальной сети, мы провели массовое удаление фейковых аккаунтов... За месяц до выборов мы удалили в Германии десятки тысяч фальшивых аккаунтов», – заявил он.

По его словам, Facebook* взаимодействовал с властями Германии, в частности – с Федеральной службой по информационной безопасности Германии (Bundesamt fur Sicherheit in der Informationstechnik – BSI). Кроме того, компания организовала обучение членов бундестага и кандидатов на выборах по вопросам информационной безопасности. Как передает «Интерфакс», в преддверии выборов, между Facebook* и BSI был налажен канал передачи информации по вопросам безопасности в контексте выборов в бундестаг.

«Эти усилия усложнили распространение ложной информации во время этих выборов, и она реже появлялась в разделе новостей социальной сети. Исследования показывают, что количество фейковых новостей во время этих выборов было очень небольшим. Мы многому научились, и будем применять полученный опыт при последующих выборах», – говорится в сообщении Аллана.

Берлин, Иван Гридин

Берлин. Другие новости 27.09.17

«Роскосмос» и NASA готовы создать окололунную базу DSG. / Ученые указали места для строительства городов на Луне и Марсе. / Идея тоннеля под Севастопольской бухтой оказалась не проработана – ни по рискам, ни по финансам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки