Российские войска с 12 по 15 мая нанесли массированный и два групповых удара, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» и беспилотниками, по военным объектам на Украине. Об этом сообщило Минобороны РФ.
По информации ведомства, в результате ударов были поражены предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины, объекты топливно-энергетической, транспортной и портовой инфраструктуры, используемые ВСУ, и военные аэродромы.
Кроме того, уничтожены места сборки, хранения и запуска беспилотников, склады боеприпасов, горючего, пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников.
Как отметили в Минобороны, удары наносились в ответ на террористические атаки Украины на гражданские объекты на территории России.
Удары наносились в ответ на террористические атаки Украины на гражданские объекты в России
Накануне ВС России нанесли массированный удар возмездия высокоточным дальнобойным оружием, в том числе ракетами «Кинжал», по предприятиям ВПК и аэродромам Украины, сообщали в Минобороны. Там подчеркнули, что все назначенные объекты были поражены, цели удара достигнуты.
Москва, Наталья Петрова
© 2026, РИА «Новый День»


