российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переворот или диверсия: центр Луганска захвачен вооруженными людьми

Центр Луганска захватили вооруженные люди, административные здания заблокированы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», накануне глава ЛНР Игорь Плотницкий отправил в отставку министра внутренних дел республики Игоря Корнета в связи с возбуждением уголовного дела. Сегодня планировалось назначение нового главы ведомства.

Однако соратники уволенного министра отказались подчиняться главе республики, и МВД ЛНР фактически перешло на осадное положение.

Ряд правительственных зданий оцепили люди в камуфляжах, масках, вооруженные автоматами.

Сами вооруженные люди заявили, что проводят плановые учения

Игорь Плотницкий приказал людям в военной форме снять оцепление с административных зданий, но они отказываются подчиняться, отмечает «Новая газета». По некоторым данным, в Луганск из ДНР прибыли три военных «Урала» с бойцами республиканской государственной службы охраны.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в других районах города обстановка спокойная. Многие горожане уверены, что у правительственных зданий просто усилили охрану в связи с событиями на Украине: «У них там какие-то праздники, чтобы они спьяну к нам не собрались, охрану и поставили», – предполагают луганчане.

Между тем, Игорь Корнет выступил с обращением к жителям Луганска, в котором заявил, что минувшей ночью была пересечена деятельность крупной украинской диверсионно-разведовательной группировки.

«Собирались совершить серию терактов», – заявил Корнет, заодно опровергнув слухи о своей отставке и обвинив ряд высокопоставленных лиц в связях с Украиной.

Министр юстиции ЛНР Сергей Козьяков уже заявил, что любые приказы и распоряжения Корнета считаются незаконными.

Луганск, Платон Ефимчук

Луганск. Другие новости 21.11.17

Отчеты муниципалитетов Крыма о готовности к отопительному сезону оказались сильно преувеличены. / В Крыму уволен заместитель министра здравоохранения. / Лишенными гражданства РФ жителями Крыма заинтересовались в Кремле. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки