российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Миллионы на депутатский пиар перенаправят на погашение бюджетных долгов Екатеринбурга

Гордума Екатеринбурга отменила запланированные траты на освещение своей работы в СМИ в сумме 11,857 миллиона рублей. Эти деньги будут направлены на погашение срочных бюджетных обязательств. Соответствующее обращение к мэру направил спикер думы Игорь Володин.

Напомним, 11,8 миллиона были заморожены при верстке городского бюджета на 2020 год. Изначально депутаты планировали потратить деньги на собственный пиар в прессе. На прошлой неделе даже был объявлен тендер на подготовку газетных публикаций и телеинтервью с народными избранниками.

Многие депутаты критиковали эту инициативу и предлагали направить деньги на закупку машин скорой помощи или на помощь жителям города в условиях пандемии коронавируса. В итоге было принято решение вернуть деньги в бюджет. Володин сообщил, что сделал это, посовещавшись с коллегами.

Добавим, такое решение спикер ЕГД принял после того, как в СМИ и соцсетях поднялся скандал – закупку пиара в объявили на следующий день после объявления о нерабочих днях.

Он также анонсировал совместное заявление с главой Екатеринбурга Александром Высокинским о мерах поддержки малому и среднему бизнесу. Оно будет сделано в понедельник, 6 апреля.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки