российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев подписал указ об обязательном карантине для вернувшихся из Москвы и Санкт-Петербурга

Губернатор Свердловской области подписал указ, согласно которому все приезжающие из Москвы, Санкт-Петербурга и прилегающих областей должны будут соблюдать режим самоизоляции дома 14 дней. Все прибывшие должны сообщить об этом на горячую линию по телефонам 112 и (343) 312-08-81. При появлении респираторных симптомов – вызвать врача.

Документ Евгений Куйвашев выложил на своей странице в Instagram*.

Указ губернатора*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«При этом некоторые люди, возвращающиеся домой из столицы, к сожалению, не считают нужным ограничивать встречи и общение с другими людьми. Это недопустимо, так как очень сильно влияет на распространение новой инфекции. Поэтому сегодня я подписал указ, в соответствии с которым люди, приезжающие в Свердловскую область из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, должны соблюдать режим самоизоляции точно так же, как и туристы, вернувшиеся из-за границы. Это значит, что после возвращения в Свердловскую область они должны самоизолироваться дома на две недели, сообщить о своем прибытии на горячую линию по телефонам 112 и (343) 312-08-81. При появлении респираторных симптомов – вызвать врача», – пишет губернатор.

Ранее самоизоляция для прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга носила рекомендательный характер.

Также в список городов с усиленными ограничениями (закрытые непродовольственные магазины и детсады) добавили Красноуфимск. Напомним, в городе выявили случаи коронавируса. Там заболел врач.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки