российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург запланированы еще два вывозных рейса: из Бангкока и Гоа

В Екатеринбург в ближайшие дни должны прибыть еще два вывозных рейса с россиянами, которые до сих пор находятся за границей. 24 апреля состоится рейс из Бангкока. Ждут вылета и туристы на Гоа, но рейс, который должен был прилететь 23 апреля, пока отложили, но не отменили.

Информацию о вывозных рейсах публикует Минкомсвязи РФ в своем канале в Telegram. По последним данным, сегодня состоятся рейсы из Бангкока во Владивосток (для граждан, которые проживают в Приморском крае), из Бишкека – в Новосибирск (для проживающих в Новосибирской области, Республике Алтай, Томской области, Кемеровской области, Алтайском крае, Красноярском крае, Иркутской области, Омской области) и рейс из Стамбула в Москву для жителей столицы и области.

Также на сегодня был запланирован вывозной рейс из Гоа через Иркутск в Екатеринбург (№ SVR3782). Но в последний момент в Минкомсвязи сообщили, что рейс пока отложен, новые дата и время будут опубликованы по мере поступления информации.

На этой неделе планируется еще один рейс в Екатеринбург. 24 апреля в 16:30 из таиландского аэропорта вылетит борт, который совершит посадку сначала в Новосибирске (там сойдут пассажиры сибирских регионов), а затем в Кольцово. Пока неизвестно, сколько уральцев уже зарегистрировались на рейс. По прилете их всех ожидает 14-дневный карантин в одном из обсерваторов региона.

Добавим, что пассажиры, у которых есть билеты российских авиакомпаний, допускаются на вывозные рейсы бесплатно. В остальных случаях перелет осуществляется за деньги.

Напомним, 19 апреля в Екатеринбург прибыли 180 туристов из Таиланда. Они до 2 мая будут находиться в обсерваторе не базе отдыха «Курганово». Причем 7 человек пришлось помещать туда через суд. Накануне, 21 апреля, в Кольцово приземлился борт с 69 туристами из Турции. 37 жителей Свердловской области будут 2 недели находиться в обсерваторе в Асбестовском городском округе. За всеми прибывшими установлен медицинский контроль. У них будут брать тесты на Covid-19.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки