российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга объявила об общественных обсуждениях и позвала всех в здание мэрии

Администрация Екатеринбурга объявила о старте общественных обсуждений проекта реконструкции на северном берегу озера Шарташ. Ознакомиться с экспозицией приглашают непосредственно в здании мэрии, несмотря на режим самоизоляции.

Речь идет об общественных обсуждениях проекта планировки и проекта межевания территории, предназначенной для реконструкции улиц Блюхера, Проезжей, Губахинской, Трудовой и строительства улицы Отдыха с организацией рекреационной зоны на северном берегу озера Шарташ. Экспозиция проектов откроется 15 мая в холле второго этажа и продлится до 5 июня. Посетить ее будет можно в понедельник – четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00 за исключением праздничных и выходных дней.

«Общественные обсуждения по проекту проводятся с соблюдением дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции Covid-19 на территории муниципального образования «город Екатеринбург», установленных указом губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», – сообщают в мэрии. Какие именно меры по защите от коронавируса имеются в виду, не уточняются. Отметим, сейчас всех входящих в здание проверяют тепловизором и предлагают воспользоваться санитайзером.

Добавим, в мэрии обещают разместить проект не только в здании, но и в более безопасном варианте – на сайте. Это сделают также 15 мая. Участники общественных обсуждений смогут внести предложения на официальном сайте, письмом в департамент архитектуры и через книгу учета посетителей экспозиции (офлайн-варинт).

Добавим, до 11 мая в Свердловской области действуют масочный и пропускной режимы, режим самоизоляции введен бессрочно. Губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что пересматривать меры будут после 19 мая.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.20

Глава Роспотребнадзора объяснил, как формируется статистика смертности от коронавируса. / Креков: вакцинацию детей возобновят в ближайшее время. / Глава Роспотребнадзора: заразиться Covid-19 можно от соседа по подъезду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки