российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области готовятся открыть спортплощадки и разрешить плановую медпомощь

Власти Свердловской области обсудили, как регион будет выходить из режима изоляции. Как сообщили в департаменте информполитики, губернатор уже дал поручение в части усиления плановой медицинской помощи. Кроме того, отдых в парках и на спортплощадках должен стать легальным.

«Один из главных тезисов, который звучит: людям надо дать возможность двигаться, потому что это связано с сердечно-сосудистой системой. И, вероятно, в ближайшее время губернатор такого рода решение примет, связанное с парками, спортивными площадками. Что не отменяет выполнения профилактических мер. Мы рассматривали сегодня те пути, которые дадут экономике работать, в том числе экономике, связанной с обслуживанием людей, это сферы общественного питания и бытового обслуживания», – сообщил заместитель губернатора Павел Креков.

Режим самоизоляции в Свердловской области продлен до 18 мая. На сегодняшний день в области зарегистрировано более двух тысяч случаев Covid-19. За последние сутки пришло 211 подтверждений. По абсолютному показателю заболеваемости область вышла на седьмое место среди всех регионов, но в пересчете на сто тысяч жителей показатель поставляет 50,01, в рейтинге субъектов по распространенности Средний Урал находится в середине списка.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки