российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На екатеринбургских открытых рынках снова идет торговля (ФОТО)

Жители Екатеринбурга заметили, что в уличных павильонах возле рынка «Таганский ряд» и на Верх-Исетском сельскохозяйственном рынке снова идет бойкая торговля непродовольственными товарами, в том числе одеждой, хозяйственными товарами.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», большое здание «Таганского ряда» закрыто, но в павильонах на прилегающей территории торговцы работают, покупателей довольно много, многие в масках. В пресс-службе ЗАО «Таганский ряд» уточнили, что их павильоны на улице заработали только сегодня, а основное здание закрыто по-прежнему.

«Это связано с последними поправками в указ губернатора № 100-УГ от 18 марта 2020 года, которыми он разрешил торговлю товарами для садоводов, непродовольственных товаров первой необходимости, на открытых рынках и ярмарках», – сказала пресс-секретарь рынка Наталья Попкова. При этом она добавила, что стихийный рынок на улице Минометчиков, которая с одной стороны примыкает к «Таганскому ряду», никакого отношения к «Таганскому ряду» не имеет. Его продавцы часто не соблюдают санитарные нормы и торгуют прямо с колес.

Напомним, с 7 февраля граждане Китая, которые арендуют торговые места на рынке «Таганский ряд», ежедневно проходили обязательные профилактические медосмотры. С 28 марта во исполнение указа губернатора № 141-УГ все торговые комплексы «Таганского ряда» и парк приостановили свою работу, говорится на сайте рынка.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Семен Саливанчук

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки