российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ТЦ и кафе откроются не раньше 10 июня

Открытие торговых центров и кафе в Свердловской области станет возможным только через 20 дней после того, как в регионе начнет стабильно снижаться коэффициент распространения коронавируса (Rt).

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил сегодня на брифинге главный санитарный врач области Дмитрий Козловских. «Есть методика, которая прописана федеральной службой. Чтобы приступить к снятию ограничительных мер, надо, чтобы 4-5 дней стабильно снижался коэффициент распространения вируса, меньше единицы. После этого возможен переход к первому этапу и наблюдение в течение 8 дней, как развивается ситуация. Если Rt снижается ниже 0,7, – переход ко второму этапу, потом к третьему. Простой расчет показывает: торговые центры и кафе откроются через 20 дней, если завтра у нас начнет стабильно снижаться коэффициент распространения коронавируса»,– сказал Козловских.

Он добавил, что до появления вакцины ситуация все равно будет оставаться напряженной, и надо сохранить такие меры, как минимизация контактов, маски, социальная дистанция.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.20

Граффити «Сквер наш» у драмтеатра не прожило и дня – его закрасили (ФОТО). / Благотворительный фонд РМК запустил официальный сайт. / «Пусть ухаживают за своими деревьями», – экологический совет рассказал о судьбе саженцев возле УрГУПС (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки