российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Креков: плановая медпомощь возобновится после решения федерального правительства

Плановая медицинская помощь в Свердловской области возобновится только после соответствующего решения правительства РФ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил на брифинге замгубернатора Павел Креков. «Мы ведем подготовку к возвращению плановых приемов и госпитализаций. Мы находимся, как говорят спортсмены, в состоянии низкого старта. Насколько я знаю, это решение, судя по общей динамике по Российской Федерации, будет принято в ближайшее время. Запись на прием в некоторых медучреждениях уже идет», – сказал он.

Напомним, 18 мая стало известно, что в Свердловской области готовятся возобновить плановые приемы в больницах. Тогда речь шла о тех муниципалитетах, где нет выявленных случаев коронавируса. Принимать собираются строго по предварительной записи. Для людей с хроническими заболеваниями и тех, кому нужна прививка, введут отдельные дни приема – по аналогии с днями здорового ребенка. Пожилых будут лечить при помощи телемедицины.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.20

ТЦ и кафе откроются не раньше 10 июня. / Граффити «Сквер наш» у драмтеатра не прожило и дня – его закрасили (ФОТО). / Благотворительный фонд РМК запустил официальный сайт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки