российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выпускникам УрФУ привезут мантии и дипломы на такси

Из-за распространения коронавирусной инфекции выпускной у студентов УрФУ пройдет в онлайн-формате. А дипломы, мантии, академические шапочки и подарки будут доставлены домой каждому на такси, сообщает официальный сайт вуза. Все это вручат выпускникам в начале июля, а торжественная церемония будет проведена по онлайн-трансляции.

«Университет первым в России заявил о проведении онлайн-выпускного, при этом мы готовы сохранить все традиции, которые делают праздник УрФУ уникальным. Праздничный набор выпускника – один из таких атрибутов. В день выпускного участники праздника смогут нарядиться в мантии и академические шапочки, чтобы присоединиться к интерактивным трансляциям и принять участие в прямых включениях», – сказал ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

По данным УрФУ, в этом году выпускаются 6 083 человека. Для обеспечения студентов дипломами и атрибутикой задействуют 60 водителей такси, которые на протяжении нескольких дней будут заниматься доставкой. Участвовать в этой акции будут и волонтеры университета.

Екатеринбург, Владислав Тринько

Екатеринбург. Другие новости 21.05.20

Перекладывать гранитную плитку в центре Екатеринбурга будут до июня. / «Нам жители уже жалуются», – как идет ремонт дорог в Екатеринбурге (ФОТО). / На Среднем Урале от коронавируса умерли десять человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки