российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У режиссера Ксении Собчак – перелом после конфликта в Среднеуральском монастыре

После конфликта съемочной группы Ксении Собчак со сторонниками схиигумена Сергия в Среднеуральском женском монастыре у режиссера Сергея Ерженкова зафиксирована травма.

Ерженков сам выложил на своей странице в фейсбуке* справку из травмпункта № 2 екатеринбургской горбольницы № 36. Режиссеру поставлен диагноз «перелом шиловидного отростка левой лучевой кости без смещения», наложена фиксирующая повязка, прописана двухнедельная иммобилизация поврежденной руки.

Пост Ерженкова в ФБ*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Сама Ксения Собчак в своем телеграм-канале «Кровавая барыня» написала: «Сняли побои в травмпункте. Заявления оформили. Полиция вернула камеру. Все материалы стерты теми, кто избил мою группу. Будем восстанавливать материалы и готовить иски».

Как уже сообщал «Новый День», вчера днем Ксения Собчак и ее съемочная группа проникли на территорию Среднеуральского монастыря, на этот раз – с заднего хода. Между ними и людьми, проживающими в монастыре, вспыхнул конфликт. Собчак заявила, что двух ее людей избили, а камеру с отснятым материалом отобрали. Позже к месту инцидента подъехала полиция.Со своей стороны представитель схиигумена Сергия Всеволод Могучев заявил о «провокации» со стороны Собчак. По его словам, никто никого не бил, а Собчак приехала с единственной целью – сделать рекламу своему будущему ролику про отца Сергия. Екатеринбургская епархия рекомендовала всем временно воздержаться от посещения Среднеуральского монастыря, объяснив это тем, что сейчас там «духовно нездоровая обстановка».

Екатеринбург, Елена Владимирова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки