российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прилетели полицейские из Москвы, чтобы вручить протокол оппозиционеру

В Екатеринбург прилетели сотрудники линейного отдела Внуково транспортной полиции Москвы, чтобы вручить протокол об административном правонарушении координатору местного штаба Навального Алексею Гресько. Активист сейчас находится в спецприемнике, он арестован после субботней акции протеста.

«Видимо, страна стала жить очень хорошо и может оплачивать поездки за всякой еруденью. Полицейские прилетели вдвоем, сейчас они в спецприемнике на Елизаветинском шоссе, составляют протокол по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». По их мнению, 17 января Гресько находился в аэропорту, вел себя как хулиган. 5 февраля в Москве будет суд, куда он обязан явиться. Такие протоколы составляются на месте, его должны были задержать во Внуково, и он бы находился в Москве до вынесения решения суда по протоколу», – прокомментировал «Новому Дню» адвокат Алексей Бушмаков. По его словам, Гресько 17 января во Внуково не хулиганил, он прилетел в Москву, чтобы повидать сына, и у него есть записи, подтверждающие, что он просто находится в аэропорту, сидит за столом, ведет себя спокойно и ничего незаконного не делает.

Добавим, сегодня Свердловский облсуд рассмотрит апелляцию на арест Алексея Гресько – после акции протеста в Екатеринбурге ему дали 10 суток. 17 января в Москву прилетел Алексей Навальный, его самолет должен был сесть во Внуково, но приземлился в итоге в Шереметьево.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.21

Железнодорожный район Екатеринбурга остался без главы. / Глава Каменска-Уральского ушел в отставку сразу после предложения Куйвашева. / 28 января в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки