российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В дело о взятке в «Титановой долине» вызвали священника (ФОТО)

Сегодня в суд по делу о вымогательстве взятки экс-руководителем «Титановой долины» Артемием Кызласовым вызвали священника. Протоиерей Фома выступил в качестве свидетеля по части, касающейся Михаила Шилиманова. Как оказалось, уже осуждённый экс-замминистра экономики давно помогает сидящим верующим.

Протоиерея вызвали, чтобы он дал характеристику Михаилу Шилиманову. Священник назвал его внимательным, чутким к людям. Ничего плохого он вспомнить не может. Познакомились они очень давно, ещё в нулевые, протоиерей тогда плотно работал с заключёнными. Со священником сначала общалась жена Шилиманова, потом он сам и его родители. Шилиманов передал 50 тысяч рублей в качестве пожертвований, которые протоиерей потратил на проектор для показов фильмов в колониях. Шилиманов также помогал строить храм при Кировградской колонии. Его наградили орденом Серафима Саровского, документы об этом приобщили к материалам дела.

Прокурор поинтересовался, пояснял ли Шилиманов свои мотивы, когда жертвовал храму. «Я думаю, что помочь людям – это природное его состояние», – предположил священник.

Напомним, Шилиманова судят по ст.291.1 ч.4 УК РФ – предполагается, что он был посредником в получении взятки, которую Кызласов вымогал у коммерческого директора субподрядной организации «Проектное дело» Дениса Панова. Шилиманова доставили в суд под конвоем, он уже отбывает срок за мошенничество по делу «Бухты Квинс».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.06.21

В ГИБДД призвали пропускать спецтранспорт – за полгода 25 машин с маячками попали в аварии. / В Свердловской области выявлено 266 новых случаев Covid-19. / Свердловчанка с поддельными скринами об оплате обманывала продавцов сотовых (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки