российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нарушения не помеха: Ионин и Парфенов зарегистрированы кандидатами в губернаторы

Избирательная комиссия Свердловской области только что приняла решение о регистрации кандидатов в губернаторы Дмитрия Ионина («Справедливая Россия») и Алексея Парфенова (КПРФ).

Как передает корреспондент РИА «Новый День», оба кандидата прошли муниципальный фильтр, представив по 132 подписи муниципальных депутатов.

Напомним, еще до регистрации оба кандидата заработали первые предупреждения от облизбиркома за нарушение правил агитации. Они провинились в одном и том же: их агитматериалы были расклеены на зданиях, сооружениях, столбах линий электропередачи, остановочных комплексах и на иных объектах без согласия собственников указанных объектов. Кроме того, Алексей Парфенов предложил в качестве претендента в Совет Федерации Леонида Хабарова, ранее судимого за тяжкое преступление. Однако ИКСО ограничилась тем, что письменно уведомила Парфенова о существующих в отношении Хабарова препятствиях для занятия кресла сенатора, на положении же самого Парфенова этот факт пока никак не сказался.

В пятницу избирком зарегистрировал кандидатами в губернаторы либерал-демократа Игоря Торощина и «пенсионера» Дмитрия Сергина. В ближайшие дни будет принято решение о регистрации единоросса Евгения Куйвашева и кандидата «Зеленых» Константина Киселева. Остальные участники выборов, в том числе мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, отсеялись.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 31.07.17

Последствия пугающего прорыва газопровода на Северном Урале устранены. / В Екатеринбурге возбудили дело на женщину, которая в пьяном угаре довела сына до истощения и отравления. / В роддоме Екатеринбурга мужчина ударил ножом свою беременную жену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки