российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Они активно не пришли»: избирком снял с губернаторских выборов четырех, включая Ройзмана

Избирком Свердловской области принял решение об отказе в регистрации четырем претендентам на пост губернатора.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», выборная кампания окончательно завершилась для спортсменки Олеси Красномовец, актера Виктора Костромина, мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и временно неработающего Олега Сотникова. Никто из них не представил в избирком предусмотренные избирательным законодательством подписи муниципальных депутатов. На сегодняшнее заседание половина из них также не явилась. Олеся Красномовец (партия «Патриоты России») пришла, но призналась, что не понимает, что происходит: выдвинувшая ее партия внезапно охладела к выборам.

«Активно не пришли», – прокомментировал поведение других кандидатов председатель ИКСО Валерий Чайников. Он также добавил, что, в частности, Евгению Ройзману не надо даже закрывать избирательный счет в Сбербанке, поскольку он его и не открывал. Добавим, что основатель выдвинувшей Ройзмана партии «Яблоко» Григорий Явлинский еще на пресс-конференции в Екатеринбурге 17 июня заявил, что сбор средств на кампанию начнется только после регистрации Ройзмана, хотя уже тогда она была под вопросом из-за внезапного демарша местного отделения партии.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 31.07.17

Генконсульство США в Екатеринбурге готовится к отправке своих сотрудников домой. / Нарушения не помеха: Ионин и Парфенов зарегистрированы кандидатами в губернаторы. / Последствия пугающего прорыва газопровода на Северном Урале устранены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки