российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Госдумы подал документы на выборы мэра Екатеринбурга

Городская дума получила первый пакет документов от желающего стать градоначальником Екатеринбурга. Документы подал Андрей Альшевских, депутат Госдумы.

«Полчаса назад я сдал положенный пакет документов в городскую думу. Кто не знает, сити-менеджера для Екатеринбурга отбирает специальная комиссия, состоящая из представителей муниципалитета и областных властей. Случайных людей в ней нет. Затем кандидата утверждает местный парламент», – написал на своей странице в фейсбуке* Альшевских. Глава горизбиркома Илья Захаров подтвердил, что Альшевских стал первым, кто сдал документы.

Андрей Альшевских стал депутатом Госдумы на выборах 2016 года. Он баллотировался от партии «Единая Россия», хотя до марта 2016 года представлял КПРФ, будучи депутатом заксо. Он уже пробовал свои силы на выборах главы Екатеринбурга – в 2013 году, тогда он занял 4 место, набрав менее 5 % голосов.

В Госдуме Альшевских успел стать автором весьма скандального законопроекта о недостоверной информации в соцсетях. По задумке авторов законопроекта, предполагалось ввести штрафы за публикацию недостоверной информации. Для физических лиц – от 3 до 5 млн рублей, для юридических – от 30 до 50 млн рублей.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 25.06.18

Сергей Носов выдвинулся на пост губернатора Колымы. / «Почта России» заплатит 800 тысяч из-за убийства сотрудника в екатеринбургской многоэтажке. / Уральские фанаты не забыли про годовщину смерти Майкла Джексона (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки