российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Делайте выбор осознанно: в Екатеринбурге появился сайт – «помощник избирателя»

В Екатеринбурге к выборам в гордуму запустили сайт с досье и рейтингами кандидатов. Авторы идеи надеются, что люди пойдут на выборы и ставить «галочку» будут осознанно.

Проект «Муниципальные выборы в Екатеринбурге 2018» заработал с сегодняшнего дня. Пользователю достаточно вбить адрес своего дома, чтоб увидеть список кандидатов по своему округу, их биографии, рейтинги, адрес своего участка. Пока информация неполная, выдвижение в гордуму еще идет.

«Муниципальные выборы всегда сложны для понимания. Людям крайне тяжело разобраться в нескольких сотнях кандидатов, раскиданных по 18-ти округам и десятку партий. Поэтому многие екатеринбуржцы такие выборы игнорируют или голосуют наугад, за кого попало. Это серьёзная проблема, и мы её решим. Решим первыми в России, поскольку аналогов нашему проекту пока нет», – заявил один из авторов проекта Платон Маматов. Он указывает: именно от депутатов городской думы и избранного ими главы города зависит жизнь Екатеринбурга в ближайшие пять лет. Выборы в гордуму очень важны (к тому же, теперь и мэра будут выбирать депутаты).

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.07.18

Новый полпред в УрФО впервые приехал в Тюмень и сразу узнал о миллиардных тратах. / Синоптики рассказали о вероятности ливня в Екатеринбурге во время матча Россия – Хорватия. / В центре Екатеринбурга горшками перегородили тротуар (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки