российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург присоединяется к акциям в поддержку Голунова – у здания ГУВД пройдёт пикет

Екатеринбургский пиар-менеджер выйдет с одиночным пикетом в поддержку задержанного в Москве журналиста «Медузы» Ивана Голунова. «Выйду с пикетом к главку МВД Екатеринбурга. Если история с наркотиками окажется поддельной – судить и сажать всех организаторов этой блуды. Если настоящее, без дураков, то самого Голунова», – написал на своей странице в фейсбуке* Платон Маматов. Акция запланирована на 14 часов в субботу.

Пикет Маматова, по всей видимости, будет не единственным. «Пришёл печатать плакат, а там уже печатают такие», – написал он в Фейсбуке*.

Ивана Голунова подозревают в покушении на сбыт наркотиков. Журналист заявляет, что запрещенные вещества ему подбросили полицейские. «После задержания журналиста избили. Ему долгое время не позволяли встретиться с адвокатом и вызвать скорую помощь, а также отказывали в просьбе сдать биологические образцы, анализ которых может подтвердить, что он не прикасался к наркотикам», – сообщает «Медуза».

Пикеты в поддержку Голунова в Москве продолжались всю ночь. Акции прошли и в других городах страны – Владивостоке, Новосибирске, Перми.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 08.06.19

Избирательная кампания по довыборам в заксо стартовала. / Орды мух терроризируют жителей двух уральских поселков (ВИДЕО). / Сторонников Навального отправили митинговать против Куйвашева на болото из-за масштабного праздника русского пирога (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки