российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Полиция признала подлог в деле Голунова, сворачивайтесь», – пикетчику у здания ГУВД в Екатеринбурге предложили пойти домой (ФОТО)

В Екатеринбурге у здания ГУ МВД РФ по Свердловской области сегодня проходит пикет в поддержку журналиста Ивана Голунова. С плакатом к зданию Главка пришел пиар-менеджер Платон Маматов. Он рассказал, что в начале акции к нему вышли сотрудники полиции, переписали паспортные данные.

«И сказали, что я не читаю новостей, потому что полиция уже признала подлог в данном деле, потому надо убирать плакат и идти домой. Я конечно доверяю сотрудникам полиции, но на всякий случай постою», – рассказал корреспонденту РИА «Новый День» пикетирующий.

Напомним, акции в поддержку задержанного журналиста «Медузы» Ивана Голунова проходят в нескольких городах России: в Москве, Владивостоке, Перми, Тюмени.

Пикет в Тюменис плакатом «Свободу Ивану Голунову» к зданию УМВД по Тюменской области вышел местный общественник Юрий Рябцев. Он также сообщил, что есть очередь из желающих сменить его в ходе пикета, поэтому точное время окончания акции неизвестно. На момент написания материала к зданию УМВД региона приехал председатель комитета по межнациональным отношениям администрации Тюмени Роман Малыгин.
Ивана Голунова подозревают в покушении на сбыт наркотиков. Журналист заявляет, что запрещенные вещества ему подбросили полицейские. «После задержания журналиста избили. Ему долгое время не позволяли встретиться с адвокатом и вызвать скорую помощь, а также отказывали в просьбе сдать биологические образцы, анализ которых может подтвердить, что он не прикасался к наркотикам», – сообщила ранее «Медуза».

Екатеринбург, Тюмень, служба информации

Екатеринбург, Тюмень. Другие новости 08.06.19

Крупный пожар в исправительной колонии потушен (ФОТО). / Крупный пожар произошел на территории колонии на Урале. / Екатеринбург присоединяется к акциям в поддержку Голунова – у здания ГУВД пройдёт пикет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки