российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дмитрий Песков: пилоты А321 будут награждены в кратчайшие сроки

В Кремле оценили профессионализм экипажа А321 «Уральских авиалиний», который утром совершил жесткую посадку в Подмосковье.

«Пассажиры самолета и члены экипажа остались живы, желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал, и поздравим героев-летчиков, которые спасли жизни людей и посадили самолет», – заявил журналистам пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

Он также сообщил, что как только герои-летчики будут представлены к государственным наградам, все необходимые формальности будут выполнены в кратчайшие сроки. «Никаких сомнений в этом нет, и они будут награждены», – цитирует пресс-секретаря президента агентство «Прайм».

Напомним, самолет А321 выполнял рейс по маршруту Москва – Симферополь. На борту находились, по данным авиакомпании, 223 пассажира и 7 членов экипажа. По информации Минтранса РФ, после отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет столкнулся со стаей чаек. Птицы попали в двигатели, что привело к значительным перебоям в их работе. Командир экипажа принял решение об аварийной посадке. Все остались живы, 23 пассажира обратились за медицинской помощью.

Москва, Екатеринбург, служба информации

Москва, Екатеринбург. Другие новости 15.08.19

Проведение опроса по месту строительства храма Екатерины оказалось под угрозой. / Следователи опубликовали видео с места жесткой посадки А321 (ВИДЕО). / Аэропорт Жуковского: «Птиц отпугиваем не мы, а секретный ЛИИ им. Громова». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки