российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Вы опоздали», – Куйвашев объяснил, почему не будет проводить опрос о необходимости Универсиады

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сделавший 31 декабря выходным после опроса в своем инстаграме*, не будет продолжать такую практику, по крайней мере, в отношении Универсиады-2023.

Глава региона считает, что проведенных ранее опросов достаточно, да и в соцсетях можно опрашивать только своих подчиненных. Обо всем этом он поведал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Дня». Мы спросили у губернатора, готов ли он рискнуть и провести в своем инстаграме* опрос жителей Свердловской области об их отношении к необходимости проводить Всемирные студенческие игры. «Для того чтобы проводить такой опрос, нужно разобраться в преимуществах, понять преимущества, почему за проведение такого спортивного события идет конкурентная борьба (Екатеринбург был единственным претендентом, – прим. ред.). Во-первых, Универсиада – это важнейшее спортивное событие, это приобретенные компетенции в организации такого мероприятия. Когда мы организуем подобного рода мероприятия, в город Екатеринбург или другой, где проходит подобное мероприятие, идут инвестиции. Как прямые инвестиции в части строительства спортивных сооружений, в части строительства деревни Универсиады. Кому сейчас скажи: давайте мы не будем строить 12 тысяч комфортабельных мест общежитий? Я встречаюсь с людьми, и мне в комментариях пишут, и мы проводили опрос, перед тем как подавать заявку, – подавляющее большинство изъявило желание проводить Универсиаду», – прокомментировал губернатор.

Он напомнил, что к ЧМ-2018 многие тоже сначала относились со скепсисом, а теперь «скучают по нему». Евгений Куйвашев также пояснил, почему вообще устроил голосование по поводу выходного дня 31 декабря. «Я являюсь работодателем определенного числа людей, я счел нужным провести опрос. И 90% поддержали. Это касается весьма узкого и небольшого процента жителей области. Я это сделал как работодатель, – рассказал Куйвашев, добавив, что опрос по Универсиаде проводили специализированные компании. И заключил: «Вы опоздали».

Напомним, в Свердловской области вышел указ губернатора, согласно которому выходной переносится с субботы, 28 декабря, на 31 декабря. Решение было принято за пару недель до Нового года, вызвав массу неудобств для населения, т.к. оно распространяется только на работников бюджетных организаций.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.12.19

Губернатор Куйвашев не смог назвать сроки строительства метро в Екатеринбурге. / Дебош, скандал и драка в управлении культуры Полевского – подробности от ГУ МВД. / В Екатеринбурге анонсировано появление девятого района. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки