российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: «Я верю, что российские десантники заблудились на Украине»

На 10-м всероссийском молодёжном форуме «Селигер-2014» президент России Владимир Путин заявил, что верит в том, что задержанные на Украине десантники действительно заблудились, и в скором времени вернутся на родину, передаёт «Газета.Ru».

«Это правда, и я говорю серьезно. Я верю, что они заблудились, потому что там нет маркированной границы», – заявил Путин, добавив, что возвращение десантников вопрос решённый.

«Мы с Петром Алексеевичем Порошенко обсудили, и он заверил меня в том, что российские военнослужащие будут переданы России так же, как мы передавали и передаем до сих пор военнослужащих украинской армии», – сказал Путин.

Напомним, 26 августа Служба безопасности Украина сообщила о задержании в Донецкой области 10 российских десантников с оружием и документами. По утверждению СБУ, военнослужащие 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск ВС России (в/ч 71211, дислоцирована в Костроме), были задержаны вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района. Позже были обнародованы имена девяти задержанных российских военнослужащих.

На следующий день Минобороны РФ объяснило пересечение десантниками границы с Украиной «случайностью», а Путин предположил, что это произошло во время патрулирования.

В свою очередь спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что украинские власти считают действия российских военных «не ошибкой», а выполнением «специального задания». В СНБО также заявили, что задержанные десантники не являются военнопленными.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 29.08.14

В Нефтеюганске неизвестный ограбил банк на 20 млн рублей. Полиция пытается установить личность злоумышленника. / Генпрокуратура проверит все аэропорты и вокзалы России после гибели трех пассажиров. / В Москве арестован замглавы Ростуризма по делу о хищении 28 млрд рублей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки