российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Не верьте чужим мнениям»: Учитель пригласил Кадырова посмотреть «Матильду»

Режиссер нашумевшего фильма «Матильда» Алексей Учитель призвал Рамзана Кадырова не верить чужим мнениям о ленте и заявил о готовности показать картину главе Чечни в любое время.

Режиссер подчеркнул, что «запретить могут только в одном случае – когда нарушены законы российского государства», передает «Интерфакс». Однако, указал Учитель, «есть экспертизы, установлено ответственными чиновниками, государственными людьми, которые смотрели фильм, что ничего не нарушено».

Учитель пригласил Кадырова посмотреть фильм несмотря на то, что он не готов до конца.

Ранее сообщалось, что чеченский руководитель направил в министерство культуры РФ письмо с просьбой запретить показ «Матильды» на территории Чечни. При этом Кадыров обращает внимание на то, что лента может быть расценена как «издевательство над чувствами верующих людей», «унижение человеческого достоинства» и «осквернение святынь». Глава Чечни отправил письмо в минкульт после ознакомления с информацией, полученной от депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая ведет активную борьбу с фильмом Учителя. В минкульте поспешили заявить, что учтут его просьбу. Со своей стороны глава министерства Владимир Мединский назвал скандал вокруг «Матильды» «цирком». «Все, что происходит вокруг фильма «Матильда», все меньше имеет отношение к кино и все больше – к цирку, – цитирует министра ТАСС. – Я бы энергию некоторых общественных деятелей направлял в более мирное русло».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 09.08.17

Крупное ДТП в Мытищах: возбуждено уголовное дело. / В нацполиции Украины паника: хунту в законе одолели российские авторитеты. / Теракт под Парижем: машина протаранила толпу военных и скрылась, ранены 6 человек. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки