российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При пожаре в ТРЦ в Кемерове пропали более 50 человек

Число пропавших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове возросло до 54 человек. Об этом сообщает издание vse42.ru со ссылкой на соответствующий список, вывешенный в оперативном штабе по ликвидации возгорания. В перечне – взрослые и множество детей.

Список пропавших*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Ранее первый заместитель начальника ГУ МЧС по региону Евгений Дедюхин сообщил, что после пожара в ТРЦ родственники не могут найти 35 человек. Их местонахождение остается неизвестным.

Отметим, что трое детей, считавшихся пропавшими при пожаре в ТРЦ, найдены живыми.

Ранее Следственный комитет сообщал, что в результате возгорания в торговом центре погибли 5 человек, из них 3 женщины, ребенок и мужчина. За медицинской помощью обратились 32 человека, из них 30 госпитализировано.

Огонь в ТРЦ на улице Ленина в центре Кемерова вспыхнул около 16:00 по местному времени. Площадь возгорания в ТРЦ составила 1,6 тыс. квадратных метров. Сейчас пожар локализован. В результате возгорания обрушились перекрытия и кровля на площади 1,2 тыс. квадратных метров. В МЧС заявили, что поисково-спасательная операция продолжится ночью.

По данным СКР, следователи уже установили основного владельца ТРЦ. Сейчас принимаются меры к его доставлению на допрос, говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что уже допрошено 25 человек из числа очевидцев и потерпевших, в том числе арендаторы и собственники торговых точек. В ведомстве также сообщили, что эпицентр возгорания устанавливается, «отрабатываются все возможные версии произошедшего».

Ранее сообщалось, что очаг возгорания находился на четвертом этаже здания, где находятся кинотеатр и детский развлекательный центр.

По одной из версий, причиной пожара в ТЦ могла стать детская шалость с огнем. Как сообщил собравшимся родственникам пропавших людей первый вице-губернатор Владимир Чернов, очаг возгорания находился в батутной комнате, куда принес зажигалку один из детей. «Предварительная версия – что у кого-то из ребятишек была зажигалка... в этой батутной воспламенение началось с поролона в батутном бассейне, который вспыхнул, как порох», – цитирует чиновника «Интерфакс». Ранее источник ТАСС сообщил, что под ребенком в игровой комнате загорелся поролоновый шарик. Возможно, это произошло из-за детской шалости с огнем, отметил он.

Кемерово, служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 25.03.18

Крупный пожар в ТРЦ в Кемерове: число жертв возросло, пострадали более 30 человек. / Около 20 человек пропали после пожара в торговом центре Кемерова, среди них есть дети. / Пожар в ТРЦ в Кемерове: в числе жертв – трое детей, погибли также 200 животных из контактного зоопарка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки