российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Виталий Кличко порадовал публику очередным перлом Мэр Киева спутал имя и возраст юбиляра – солиста «Океана Эльзы»

Мэр Киева Виталий Кличко, в очередной раз отличился во время публичного высказывания. На этот раз краснеть или улыбаться украдкой пришлось свидетелям его поздравления с 40-летним юбилеем солиста группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука, день рождения которого случился 14 мая. На этот раз градоначальник умудрился неверно назвать имя и возраст юбиляра.

«Я хочу поздравить Вакарчука, мы все наслаждаемся его песнями. И сегодня – 39 лет, пользуясь возможностью, хочу поздравить Вячеслава, пожелать ему здоровья и поблагодарить за все то, что он делает для страны», – приводит слова мэра РИА «Новости» со ссылкой на местный телеканал ТСН. Кроме того, в своем поздравлении экс-боксер добавил, что Вакарчуку присвоено звание почетного гражданина Киева.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда с уст мэра Киева слетают путаные, а то и вовсе абсурдные высказывания. Так, например, в начале февраля Виталий Кличко рассказал об очередном повышении цен, на этот раз в киевском метро. При этом он попытался сгладить неприятную новость сомнительными экономическими выкладками.

Мэр пояснил, что при курсе доллара в восемь гривен стоимость проезда в метро в долларовом эквиваленте составляла 25 центов. Сейчас же, когда доллар достиг показателя в 20 гривен, проезд подешевел на пять центов и составляет уже 20 центов. Продолжая следовать логике главы столицы, можно сделать вывод, что цены на Украине понижаются с каждым днем.

Кроме того, во время выступления в Берлине он попросил немцев поделиться с Украиной опытом строительства Берлинской стены. Ранее на совещании в городской администрации Кличко запутал всех своей репликой о заместителях. «У меня два заместителя. Четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров. И я не могу их назначить. Не знаю, почему», – заявил он.

Также в конце лета, говоря о подготовке к отопительному сезону, он, по данным украинских СМИ, произнес фразу, не сулящую столичным жителям ничего хорошего: «Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме, и просил бы также всех киевлян точно также с особым составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле».

Но самым знаменитым стало его высказывание: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 15.05.15

Джонни Депп прервал съемки в «Пиратах» ради спасения собак-нелегалов. Министр сельского хозяйства Австралии пригрозил актеру усыпить его домашних питомцев. / Основатель Facebook* поставил на место «обиженных» агрессоров из Украины. Соцсеть блокирует контент, содержащий «агрессию, оскорбления по этническому признаку или призывы к насилию». / Король блюза Би Би Кинг скончался на 90-м году жизни (ВИДЕО). Культовый музыкант более 20 лет болел диабетом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки