российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин объявил чрезвычайную ситуацию в сфере демографии

Фото: пресс-служба Кремля

В России сложилась чрезвычайная демографическая ситуация в демографии. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин сегодня во время послания Федеральному собранию, передаёт корреспондент РИА «Новый День».

«Мы столкнулись с эпидемией в то время, когда совпали и на ложились друг на друга два демографических удара 40-х и 90-х годов прошлого века. Понимаем, что сегодня ситуация в сфере демографии чрезвычайная. К сожалению, это так, нужно это признать, констатировать, иметь это ввиду и действовать исходя из этой ситуации», – сказал президент.

Путин подчеркнул, что сбережение народа России – «высший национальный приоритет» страны. «Этот приоритет определяет все положения обновленной Конституции. Наша стратегия в том, чтобы вновь выйти на устойчивый рос численности населения, добиться в 2030 году, чтобы средняя продолжительность жизни в России составили 78 лет», – заявил глава государства.

По его словам, коронавирус не должен стать причиной приостановки работы в этом направлении. «Статистика дает нам, к сожалению, не радостные цифры, мы видим даже обделённое снижение, понятно, что это в связи с пандемией происходит, но стратегических целей на этом важнейшем направлении мы отменять не будем», – заключил он.

При этом глава государства анонсировал дополнительную поддержку для семей с несовершеннолетними детьми и тех, кто ждет ребенка.

Москва, Александра Быстрицкая

Москва. Другие новости 21.04.21

Путин ввел единовременную выплату на школьников. / Выросло число россиян, выступающих против ковид-паспортов. / Матери-одиночки получат дополнительную выплату. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки