российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Обманувшего дольщиков на 600 млн рублей коммерсанта будут судить в Москве

Руководитель строительной компании предстанет в Москве перед судом по обвинению в многочисленных эпизодах мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Его жертвами стали полторы сотни дольщиков, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«По версии следствия, с 2014 по 2015 год под предлогом строительства офисно-жилого комплекса фигурант через уполномоченные коммерческие организации заключал с гражданами договоры долевого участия. При этом взятые на себя обязательства по возведению объектов и предоставлению жилья он исполнять не собирался. Строительные работы начаты не были, так как злоумышленник не имел для этого необходимых разрешительных документов. В результате деньги 148 дольщиков были похищены. Материальный ущерб составил порядка 600 млн рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ. В ходе предварительного расследования они были соединены в одно производство», – отметила официальный представитель МВД.

В 2019 году подозреваемому было предъявлено обвинение. На имущество возглавляемого им акционерного общества наложен арест.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Перовский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу», – добавила Волк.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки