российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

«Потерпевшая оказала сопротивление»: московский СК ходатайствует об аресте педофила-неудачника

Столичные следователи в короткий срок задержали мужчину, пытавшегося изнасиловать несовершеннолетнюю на одной из парковок. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве.

«23 июля 2022 года на парковке вблизи жилых домов, расположенных по улице Генерала Тюленева в городе Москве, обвиняемый напал на несовершеннолетнюю и попытался изнасиловать. Довести преступное деяние до конца мужчина не смог, так как потерпевшая оказала ему активное сопротивление, громко звала о помощи, на что привлекла внимание жильцов дома, которые спугнули злоумышленника, и он скрылся», – говорится в сообщении ведомства.

Правоохранители установили 27-летнего подозреваемого. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

«Следствие намерено ходатайствовать перед Черемушкинским районным судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», – добавили в СК.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки