российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Вменяемость мужчины, толкнувшего в Москве подростка под поезд метро, оценят психиатры

Фото: пресс-служба ГСУ СК России по г. Москве

Степень вменяемости мужчины, который накануне вечером толкнул подростка под поезд столичного метро, определят специалисты. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Москвы.

«61-летнему мужчине, толкнувшему подростка под поезд, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Мужчине будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

В прокуратуре добавили, что в ближайшее время суд рассмотрит вопрос о его заключении под стражу.

Ранее пресс-служба главного управления МВД России по Москве распространила видеозапись беседы с задержанным. Мужчина не смог объяснить мотива своего поступка и заявил, что никакого конфликта с подростком у него не было.

Telegram: Видео

Инцидент произошел 9 марта около 16 часов на станции «Киевская» Кольцевой линии московского метро. Пассажир столкнул 15-летнего подростка на рельсы перед прибывающим на станцию поездом. Ребенок чудом остался жив, получив только царапины и ушибы.

Позже в столичном главке Следкомитета сообщили, что подозреваемый неоднократно обращался в больницу за психиатрической помощью.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки