российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Дело московского пенсионера, застрелившего жену на парковке, направлено в суд

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летнего москвича, застрелившего жену на парковке. Об этом сегодня сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«Установлено, что вечером 3 декабря 2022 года мужчина, находясь на парковке вблизи одного из домов по ул. Вешняковской, имея при себе незаконно приобретенный переделанный из сигнального в огнестрельный револьвер, снаряженный патронами, произвел четыре выстрела в область головы, туловища и конечностей своей супруги, находившейся в салоне автомобиля Peugeot. От полученных огнестрельных ранений 30-летняя женщина скончалась», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как уточнили в прокуратуре, убийство было совершено «на почве личных неприязненных отношений, возникших в связи с продолжительным конфликтом из-за порядка проживания в квартире».

Как сообщал «Новый День», тело 30-летней женщины было обнаружено 4 декабря на заднем сидении автомобиля, стоявшего на парковке на Вешняковской улице.

На следующий день в ходе проведения проверки показаний на месте фигурант пояснил, что после первого выстрела он сел за руль машины и, перепаковав ее, услышал, что женщина еще подает признаки жизни. Тогда он выстрелил в супругу еще несколько раз.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки