российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гудковы предрекли роспуск Госдумы после Сочи-2014 И задумались о создании своей партии на основе «Справедливой России»

Новый парламентский кризис в России и роспуск Думы возможен после сочинских Олимпийских игр 2014 года. Такой прогноз озвучил сегодня депутат Государственной думы Дмитрий Гудков на пресс-конференции в московском пресс-центре «Росбалта». «Дума до конца срока не досидит. Следующий кризис – после Олимпиады 2014 года», сказал он.

По его оценке, после Игр-2014 вероятен роспуск этой палаты парламента и новые выборы.

Такую перспективу Гудковы оценивают положительно. Геннадий Гудков высказал мнение, что «Думу надо разгонять, но по-хорошему – без революционного матроса Железняка».

В то же время, среди тех, кого следует отправить в отставку, по мнению Гудкова, должен быть нынешний вице-спикер Сергей Железняк. Он также высказал пожелание, чтобы Госдума приняла новое законодательство о выборах, согласованное с оппозицией.

Напомним, накануне Бюро высшего совета «Справедливой России» исключило из партии Дмитрия и Геннадия Гудковых. «Нас исключили из партии за участие в протестном движении», – заявил Геннадий Гудков.

При этом он отметил, что формальные основания, по которым было принято это решение, «не выдерживают критики». По его словам, цели и задачи партии «Справедливая Россия» не противоречат той деятельности, которой занимались он и его сын.

«Невозможно найти ни одного письменного решения «Справедливой России», где осуждалось бы протестное движение», – заявил Геннадий Гудков, отметив, что то же самое касается деятельности Координационного совета оппозиции или «Левого фронта», в котором состоит депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев.

Гудков-старший также сообщил, что в ближайшее время начнется подготовительная работа по созданию новой политической структуры, которая начнет функционировать осенью.

По его словам, новая структура, работа над созданием которой начнется уже «завтра», станет платформой для объединения оппозиции и будет иметь социал-демократическую направленность.

Геннадий Гудков добавил также, что в принципе готов вернуться в «Справедливую Россию», и новая политическая сила будет создаваться на её основе. «Если съезд партии свое решение не отменит (о вчерашнем исключении из рядов партии Гудковых), мы создадим свою силу и позовем туда членов «Справедливой России».

Ссылки по теме:

Гудковых выгнали из «Справедливой России» >>>

Илья Пономарев заступился за Гудковых /// Он приостановил членство в «СР», Левичев предложил ему покинуть партию и сдать мандат >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.03.13

Янукович отказался допускать Россию к управлению украинской ГТС без участия Запада. / В Подмосковье пьяный армянин, устроивший ДТП, сломал нос полицейскому. / Широкие карманы для Андрея Воробьева. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки