российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Касьянов и Навальный объединятся на региональных выборах К коалиции РПР-Парнас и Партии прогресса присоединяется «Демократический выбор»

Лидер незарегистрированной Партии прогресса Алексей Навальный и сопредседатель партии РПР-Парнас Михаил Касьянов объявили о планах формирования единых списков кандидатов на предстоящих выборах. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщил Навальный.

«Сегодня подписан документ лидерами партий РПР-Парнас и Партия Прогресса (то есть Михаилом Касьяновым и мной) о том, что на выборы-2016 и региональные выборы-2015 мы идём на базе РПР-Парнас. Фактически мы создаем политический блок, который позволяет нам сохранить существующие структуры и избежать долгой, дорогой (и опасной) юридической возни с формальными объединениями, но дающий возможность решать действительно важный вопрос списков, кандидатов и выдвижений», – сообщил Навальный.

Он также уточнил, что это не объединение Парнаса и Партии Прогресса – это создание общей структуры, которая «даст возможность идти на выборы всем лучшим представителям оппозиции, вне зависимости от партийной принадлежности. Списки будут формироваться не по принципу партийной номенклатуры, а по принципу конкуренции (праймериз, анализ социологии и другие подобные процедуры)».

Коалиция, по информации Навального, – это «не новая либеральная партия», а «широкое демократическое объединение, где комфортно могут существовать и социал-демократы, и либералы, и европейского типа консерваторы».

«Уже на ближайших региональных выборах, которые пройдут в сентябре 2015-го, мы выдвинем объединенные списки в ряде регионов и сделаем всё, чтобы они были именно народными, то есть в них попали наиболее авторитетные и популярные местные политики/активисты, способные получить поддержку избирателей. Этими выборами мы займемся серьёзно и не пустим их на самотёк. Конкретные регионы будут оглашены скоро», – пояснил Навальный.

Он выразил убеждение, что «новая конструкция может стать тем долгожданным механизмом, который поможет получить политическое представительство миллионам нормальных граждан, которые сейчас в ужасе взирают на тот сумасшедший дом, именуемый «законодательная власть России», наполненный жуликами, фриками и клоунами, не представляющими вообще никого, кроме их кремлёвских боссов».

К коалиции Навального и Касьянова присоединяется партия «Демократический выбор». «Отлично! Партия «Демократический выбор» присоединяется к предвыборной коалиции», – сообщил Навальный в своем твиттере.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.04.15

На Украину прибыли 290 американских десантников из Италии. Кремль: Отправка США иностранных военных дестабилизирует ситуацию в Донбассе. / Московские аэропорты пошли на снижение. В марте пассажиропоток упал на 1,4%. / На Южном Урале поезд «Астана – Москва» столкнулся с легковушкой, три человека погибли. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки