российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Справедливая Россия» потеряла еще двух депутатов Госдумы Политический проект закрывается?

Сегодня «Справедливая Россия» потеряла ещё двух депутатов Госдумы. Заявления о выходе из партии написали Андрей Крутов и Иван Грачёв. Об этом сообщил Крутов в своем микроблоге.

Таким образом теперь уже бывшие эсеры последовали примеру Оксаны Дмитриевой, которая ранее вышла из состава партии после скандального отстранения от руководства питерской организации «СР».

В многочисленных комментариях по этому поводу наблюдатели отмечают, что, судя по всему, проект под названием «Справедливая Россия» закрывается, и в следующей Госдуме представителей этой партии уже не будет.

За время работы нынешнего состава парламента «Справедливую Россию» покинули несколько весомых политиков. За свою оппозиционную деятельность были исключены из партии Геннадий и Дмитрий Гудковы, а также Илья Пономарев. Еще раньше об уходе заявил один из создателей «СР» Игорь Зотов, который решил воссоздать Партию пенсионеров. Также партия осталась без Алексея Митрофанова и некоторых других парламентариев.

Начал же отставную «эстафету» другой создатель «СР», бывший глава партии «Родина» Александр Бабаков, который считался главным спонсором эсеров. Он со скандалом ушел в «Единую Россию» еще накануне выборов нынешнего состава Госдумы.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 21.04.15

Банк России наращивает золотой запас. Но он остается невелик в сравнении с другими странами. / Проблемным ипотетчикам предоставят ссуды до 200 тысяч рублей. / Генпрокуратура нашла нарушения в работе столичной дорожной инспекции. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки