российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР начал проверку фактов денежного вознаграждения участников воскресного протеста

Следственный комитет РФ располагает оперативной информацией о предложениях вознаграждения в случае задержания за участие в несанкционированной массовой акции 26 марта в Москве не только подросткам, но и другим участникам мероприятия. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба ведомства.

В настоящее время следователи Главного управления по расследованию особо важных дел проверяют следственным путем эту информацию в рамках уголовного дела, расследуемого по ст. ст. 213, 317 и 318 (хулиганство, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что есть определенные подтверждения тому, что несовершеннолетним участникам несанкционированной акции в Москве, организованной Алексеем Навальным, было обещано денежное вознаграждение.

«Есть определенные подтверждения этому. Если органы защиты правопорядка посчитают необходимым, наверное, какие-то подтверждения этому будут предоставлены», – сказал Песков, комментируя итоги воскресного протеста в Москве.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.03.17

МЧС: На московский регион обрушится еще одна метель. / Сельхоз земли в Подмосковье превращаются в фекальные. / Наводнение в Подмосковье: в Павловском Посаде затопило частный сектор. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки