российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Силовики пришли с обысками к экс-главе департамента Минкульта РФ

Сегодня в Москве правоохранительные органы проводят обыск у бывшего руководителя департамента господдержки искусства и народного творчества Минкультуры РФ Софьи Апфельбаум, которая в сейчас занимает пост директора Российского академического молодежного театра (РАМТ). Об этом сообщил координатор правозащитной организации «Русь Сидящая» Александр Федяров.

По его словам, эти следственные действия связаны с расследованием уголовного дела о хищении бюджетных 200 млн рублей, выделенных правительством РФ на развитие и популяризацию искусства. Ранее в рамках расследования этого дела обыски начались в «Гоголь-центре» и в квартире его художественного руководителя Кирилла Серебренникова, передает «Интерфакс».

По версии следствия, пока неустановленными лицами из числа руководства автономной некоммерческой организации «7 студия» с 2011 по 2014 годы были похищены бюджетные средства в размере около 200 млн рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства.

«В ходе расследования предстоит установить круг лиц, причастных к хищению», – отметили в пресс-служба столичного главка СКР.

Стоит отметить, что сегодня же проводятся обыски в Центре современного искусства «Винзавод».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.05.17

Путина в Краснодаре встретили «потемкинской деревней» (ФОТО). / Ученые: современные дети стареют быстрее нормы. / В Подмосковье землевладелица заплатит 7-миллонный штраф за нелегальную свалку. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки