российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители РФ ощутили приближение банковского кризиса

Каждый четвертый житель России считает, что в ближайшем будущем возможен банковский кризис. При этом, как свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за свои сбережения в банках опасается только 39% опрошенных.

Согласно результатам исследования, 67% респондентов знает о неблагоприятной экономической конъюнктуре в России и о недавних отзывах лицензии у целого ряда банков.

В связи с этим 29% опрошенных считают, что сейчас существует риск потерять свои сбережения, поместив их в банк, а также уверены, что вскоре в стране возможен банковский кризис. В то же время, как отмечают социологи, в этом вопросе отмечается позитивная динамика, так как в 2013 году такое мнение высказывала ровно половина респондентов (50%).

Часть опрошенных (15%) считает, кризис уже идет. Несмотря на это, подавляющее большинство (60%) не боится потерять свои сбережения и вклады.

Стоит также отметить, что общая доля жителей России, имеющих вклады в банках, в последние годы остается практически неизменной и составляет – 26%.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 18.09.17

Выплаты материнского капитала не будут расти еще три года. / В Грузии рассказали о «плане ЦРУ» сорвать ЧМ-2018 с помощью Саакашвили. «Грузинский украинец – не угроза для РФ», – ответили в Госдуме. / Кузнецова заступилась за родителей непривитых детей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки