российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Крах «ВИМ-Авиа»: в России застряли китайские туристы

В результате отмены рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» в России застряли китайские туристы. Как сообщила исполнительный директор ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка, почти 500 граждан КНР не могут вылететь из московского аэропорта «Домодедово» в различные города Китая, еще девять тургрупп задержаны в петербургском «Пулково».

«По состоянию на 13:00 26 сентября, из-за отмены рейсов российского перевозчика «ВИМ-Авиа» 13 туристических групп не смогли вылететь из «Домодедово». Это 482 человека. В аэропорту «Пулково» в Петербурге находятся девять групп, число туристов уточняется. Все группы находятся в залах ожидания, не в стерильной зоне», – сказала Пятихатка в комментарии «Интерфаксу».

Она также уточнила, что до 3 октября Россию должны покинуть еще 63 группы китайских туристов, у которых билеты на рейсы «ВИМ-Авиа» из Москвы и Петербурга в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Шэньян и другие города. «Если ситуация с авиаперевозчиком не изменится, проблемы с выездом возникнут у 2,3 тысячи китайцев», – подчеркнула она.

По ее словам, уже известны случаи отказа гостиниц продлевать размещение групп, так как при нарушении постояльцами гостиницы визового режима она должна заплатить штраф в размере до 400 тысяч рублей за человека.

В Ростуризме и МИДе созданы рабочие группы по решению этого вопроса.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.09.17

АдГ – новая угроза для Германии и мира?. / Дмитрий Козак: Отставки губернаторов продолжатся. / В Москве решается судьба РАН: определились фавориты на выборах главы Академии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки