российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Компания спикера Мосгордумы попала в базу данных судебных приставов

Компания «Ваш консалтинг», соучредителем которой выступает спикер Московской городской думы (МГД) Алексей Шапошников, с прошлого года не оплатила штрафы по административным нарушениям. Два из них были выписаны за неоплату платной парковки, третий – за несоблюдение правил дорожного движения. Такая информация размещена в банке данных исполнительных производств официального сайта судебных приставов.

При этом сам спикер МГД в январе этого года прославился тем, что активно выступал за повышение платы на столичных парковках и «продавил» двукратное повышение штрафов за неоплату стоянки, отказавшись при голосовании в Мосгордуме пересчитывать депутатов.

О нарушениях известно, что они были совершены в период с сентября по декабрь прошлого года. В частности, согласно данным из открытых источников, днем 5 сентября 2018 года автомобиль «Ауди» с госномером к 817 кк 99 припарковался на улице Шаболовка, 31 г. Очевидно, водитель не оплатил стоянку, поскольку 12 сентября столичное ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) вынесло постановление о штрафе по ст. 8.14.2 КоАП – «Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке».

Второе нарушение, согласно открытым источникам, зафиксировано 20 октября 2018 года в 18:45 в Новопетровском проезде на Ленинградском шоссе. Штраф вынесен за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Третий штраф также вынесен ГКУ АМПП 4 декабря прошлого года.

Источник: официальный сайт Службы судебных приставов

В Сети можно найти и фотографии автомобиля на местах нарушений

Оба штрафа, согласно данным на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов, вынесены ООО «Ваш консалтинг», и не оплачены до сих пор. Учредителями компании, которая зарегистрирована в Москве на улице Красная Сосна, по информации ЕГРЮЛ, являются полный тезка спикера МГД Алексей Шапошников, а также его однофамилец Валерий Шапошников, при этом первый передал второму свою долю в доверительное управление.

По данным того же ЕГРЮЛ, соучредитель «Вашего консалтинга» Алексей Шапошников ранее являлся начальником регионального штаба МГО ВОО «Молодая Гвардия Единой России». Эту же должность занимал спикер Мосгордумы – согласно его официальной биографии.

Как ранее сообщал «Новый День», в Мосгордуме не стали разбираться в скандальной истории с голосующими «мертвыми душами» на заседании 26 декабря, когда рассматривался вопрос о двукратном повышении штрафов за неоплату парковки. Тогда депутат от КПРФ Елена Шувалова при голосовании насчитала 26 коллег в зале, а в системе почему-то появилась информация о проголосовавших 36 народных избранниках. Тогда спикер МГД на замечание Шуваловой с просьбой сравнить число реально присутствующих депутатов с данными явно допустившей ошибку системы, заявил, что полностью доверяет электронным средствам подсчета голосов.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.04.19

Персональные данные россиян утекают через кассовые аппараты магазинов. / Минфин предложил увеличить налог на сладкие напитки. / Правительственная комиссия поддержала приравнивание электронных сигарет к обычным. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки