российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДНР заявили, что консультации по урегулированию конфликта на Украине будут продолжены не ранее 27 июня

Самопровозглашенная Донецкая народная республика собирается провести следующий раунд консультаций по мирному урегулированию конфликта на Украине не ранее 27 июня. Об этом заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

«Следующий раунд консультаций – не ранее 27 июня. Мы должны посмотреть, как соблюдается процесс прекращения огня. Главный вопрос следующего раунда – это освобождение заложников… это сейчас главное», – цитирует слова Пургина «Интерфакс». По его словам, «очень много наших людей, даже обычных пожилых женщин, которые занимались организацией референдума, захвачены украинскими силовиками и находятся у них в помещениях СБУ». Пургин уточнил, что консультации буду проходить в устном режиме.

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин во вторник заявил о необходимости продолжать начатые накануне контакты между представителями юго-востока Украины и киевскими властями. «Переговоры должны привести к конкретным результатам – прекращению насилия и началу диалога», – отметил дипломат. По его словам, сам факт встречи представителей Донецкой и Луганской областей с «тройкой» в составе представителя действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, бывшего президента Украины Леонида Кучмы и посла РФ в Киеве Михаила Зурабова при участии главы общественной организации «Украинский выбор» Виктора Медведчука – «обнадеживающее начало», передает РСН.

Как сообщал «Новый Регион», накануне на трёхсторонней встрече в Донецке была достигнута договоренность о прекращении огня до 27 июня. Власти ДНР пообещали, что до 10:00 27 июня огонь со стороны ополченцев будет прекращен. До этого срока Россия и ОБСЕ организуют мониторинг за соблюдением режима прекращения огня с обеих сторон. Представители Луганской народной республики обязательства по прекращению огня на себя пока не брали.

Между тем, несмотря на заключенное перемирие, украинские силовики и ополченцы продолжают обстреливать друг друга на востоке Украины. Информация об этом поступает в СМИ как с одной, так и с другой стороны.

Донецк, Наталья Аникина

Донецк. Другие новости 24.06.14

Лимонов оштрафован на 15 тысяч рублей за мартовскую «Стратегию-31». / Свердловское правительство утвердило новые субсидии на оплату «коммуналки». / Социологи обнаружили в гражданах РФ готовность к бунтам. Жители России вовсе не апатичны и не требуют «закручивания гаек». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки