российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ гарантирует безопасность только аккредитованным журналистам

Украина гарантирует безопасность журналистам в зоне проведения силовой операции только при условии их аккредитации. Об этом заявил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СБУ) Андрей Лысенко.

«В зоне антитеррористической операции журналисты, которые получили аккредитацию в СБУ, работают плечом к плечу с украинскими военными. Они делают все возможное, чтобы обезопасить их работу», – заявил он.

Лысенко уточнил, что, несмотря на стремление журналистов предоставить как можно более полную информацию международному сообществу, в первую очередь речь идет о безопасности людей, передает «Интерфакс».

Напомним, оператор Первого канала Анатолий Клян был убит в Донецкой области ночью во время обстрела рядом с одной из воинских частей, куда съемочная группа приехала делать очередной репортаж. Оператор получил пулевое ранение в живот и, несмотря на попытки врачей спасти его, скончался.

В понедельник утром Следственный комитет РФ возбудил дело по факту гибели Кляна.

Также в понедельник в Донецкой области под обстрел украинских силовиков попали три журналиста: телеканалов «МИР 24», РЕН-ТВ и LifeNews.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.06.14

Беларусь и Казахстан отказались вводить запретительные меры против Украины. Москва может надавить на Киев в одностороннем порядке. / У президентского дворца в Каире взорвалась бомба. / В Донецке под обстрел попали журналисты сразу трех телеканалов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки