российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ: В гибели сотрудника МККК виновны украинские силовики

Обстрел, в результате которого под Донецком погиб сотрудник Международного комитета Красного Креста, велся с позиций украинских силовиков. К такому выводу пришли представители МИД России.

«Отмечаем суетливую реакцию киевских властей, которые поспешили снять с себя всю ответственность за гибель сотрудника этой авторитетной международной гуманитарной организации. В Киеве не пожелали признать очевидное: район Донецка, подвергшийся обстрелу, находился на территории, подконтрольной ополчению, а сам обстрел велся с позиций, занятых украинскими силовиками», – говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

На Смоленской площади заявили о решительном осуждении подобных действий, передает «Интерфакс». Как отметил Лукашевич, в Москве известие о гибели сотрудника МККК восприняли с чувством глубокой скорби и возмущением.

Напомним, в четверг, 2 октября, в результате артобстрела центра Донецка погиб сотрудник Красного креста, гражданин Швейцарии. 38-летний Лоран Этьенн был заместителем главы миссии. В Красном кресте уже подтвердили гибель своего сотрудника.

Обеспокоенность гибелью сотрудника МККК выразил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дидье Буркхальтер. Власти ДНР обещали провести тщательное и открытое расследование обстоятельств смерти иностранного гражданина.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 03.10.14

Малоимущих накормят продуктовыми карточками. Минпромторг разработал программу помощи бедным по аналогии с американскими food stamps. / Департамент труда Югры получил новые полномочия. Чиновники получили право на проведение аттестации экспертов в области занятости. / ЕГД готовится вновь обсудить транспортный вопрос – назначены депутатские слушания. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки